Descripción
Esmalte sintético al disolvente para el pintado de cuartos de baño y cocinasAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Gran dureza
- Acabado extra liso
- Fácil aplicación
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435133604153 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 11 |
| Alto de producto | 11 cm |
| Ancho con embalaje | 30 cm |
| Fondo con embalaje | 20 |
| Masa del producto | 0.9 |
| Acabado | Liso |
| Herramienta de aplicación | brocha, rodillo o pistola |
| Instrucciones de uso | superficie limpia de grasas y bien seca.Aplicar 2 manos de producto respetando los tiempos de secado entre manos |
| Intervalo para aplicación de la segunda capa | 18-24 horas |
| Lavable | No |
| Modo de limpieza de la herramienta de pintura | disolvente |
| Super potente | 11 |
| Rendimiento medio | 10 |
| Rendimiento mínimo | 9 |
| Requiere imprimación | No |
| Durable a las manchas | No |
| Durable a los productos de limpieza | No |
| Durable a las rayaduras | No |
| Tasa y clasificación COV | Cat (A/i). 500g/L. |
| Tiempo de secado | 24 h |
| Tiempo de secado al tacto | 3 horas |
| Tipo de base | disolvente |
| Capacidad | 750 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_PT_8435133604153 SDS_ES_8435133604153 |
| Número de capas | 2 |
| Durable a arañazos | No |
| Durable a la intemperie | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Paintman |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: PINTURAS BLATEM SL
- Dirección: Carretera Masia Del Juez, 36, Torrent, 46909, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.