Descripción
Enlucido fino indicado para tapar y alisar fachadas y muros con pequeños desperfectos.
Fraguado medio.Conservación: 12 meses dentro de su envase original.En 15 kg.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Fraguado medio
- Docilidad de aplicación
- Tono blanco
- Aplicable en capa fina y gruesa
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | APRESTINE |
|---|---|
| Código EAN | 8425593100746 |
| Alto con embalaje | 52 |
| Alto de producto | 48 cm |
| Ancho con embalaje | 11 cm |
| Ancho de producto | 36 cm |
| Fondo con embalaje | 28 |
| Fondo de producto | 12 cm |
| Masa del producto | 15 |
| Cantidad | 15 kg |
| Cobertura | 12 |
| Herramienta de aplicación | llana, paleta o espátula |
| Tiempo de secado | 3-4H SOBRE HORMIGÓN |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8425593100746 |
| Contacto directo con el agua | No |
| Fraguado rápido | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Listo al uso | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Refractario | No |
| Evaporación rápida | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BAIXENS ESTABLECIMIENTOS
- Dirección: Pol. Ind.Moncarra, S N, Alginet, 46230, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.