Descripción
Protege y decora todo tipo de superficies sometidas a altas temperaturas, como estufas, chimeneas, carcasas de motores.
En color negro.
Rendimiento: +/- 10 m²/l.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8414956703366 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 20 |
| Alto de producto | 9 cm |
| Ancho con embalaje | 6.5 cm |
| Ancho de producto | 8 cm |
| Fondo con embalaje | 6.5 |
| Fondo de producto | 8 cm |
| Masa del producto | 0.5 |
| Acabado | Mate |
| Herramienta de aplicación | BROCHA O PISTOLA |
| Instrucciones de uso | LOS SOPORTES HAN DE ESTAR LIMPIOS Y SECOS ANTES DE APLICAR LA PINTURA Y ELIMINAR CUALQUIER RESTO DE SUCIEDAD. |
| Lavable | Sí |
| Modo de limpieza de la herramienta de pintura | disolvente |
| Super potente | 10 |
| Rendimiento medio | 10 |
| Rendimiento mínimo | 10 |
| Requiere imprimación | No |
| Durable a la intemperie | No |
| Durable a las manchas | No |
| Durable a las rayaduras | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Tipo de base | disolvente |
| Capacidad | 375 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8414956703366 |
| Adherencia | excelente |
| Durable a arañazos | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Oxirite |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.