Descripción
La sopción de piezas rectangulares y cuadradas y el efecto de piedra caliza dan a este suelo una sofisticada apariencia de piedra natural. Las piezas están acabadas con un esmaltado y son más resistentes a las manchas y daños por agua. Perfectas para huellas de barro, días de lluvia y derrames accidentales Superficie duradera y resistente para tu hogarAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
Uso en suelo y paredEspecificaciones
Especificaciones
| Colección | Soft lime stone |
|---|---|
| Código EAN | 3663602677963 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 1 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 31 cm |
| Ancho de producto | 30 cm |
| Espesor de producto | 7.5 mm |
| Fondo con embalaje | 31 |
| Masa del producto | 2 |
| Antideslizante | No |
| Cobertura por unidad | 0.09 |
| Diseño | Mosaico |
| Efecto | Mosaico |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Cerámica |
| Medida de la pieza interior | 5 x 5 cm |
| Porcelánico | Sí |
| Tipo de borde | Recto |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.