Descripción
Proporciona un acabado profesional, inteligente y elegante a su proyecto de suelo con este perfil para escalón de aluminio. Este perfil está diseñado para disminuir el riesgo de deslizamientos y caídas en escaleras, y para resguardar los bordes descubiertos del escalón contra las rayaduras derivadas del paso por ellosFabricado en aluminio anodizado para una gran durabilidad y resistencia a las rayaduras y al desgaste en general. Con efecto dorado para un acabado decorativoSu forma grande ideal para revestir bordes desgastados de escalones o daños existentesFijaciones mediante tornillos, resistentes y potentes, ideales para zonas con gran afluencia de personasEspecificaciones
Especificaciones
| Modelo | DECOR 35 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602528852 |
| Alto con embalaje | 93 |
| Ancho con embalaje | 3.5 cm |
| Ancho de producto | 35 mm |
| Fondo con embalaje | 2.5 |
| Longitud del producto | 0.9 m |
| Masa del producto | 0.191 |
| Acabado | Anodizado |
| Tela | Metallo ligero |
| Durable al agua | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Complementos y fijaciones incluidos | Sí |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Forma del perfil | Perfil en L |
| Lustre | Mate |
| Tipo de antideslizante | Con ranuras antideslizantes. |
| Tipo de fijación | Tornillos visibles con tacos |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.