Descripción
Puedes elegir entre piezas rectangulares o cuadradas grandes con un diseño de metal pulido. Darán un ambiente moderno y alegre a tu estanciaLas piezas están acabadas con un esmaltado y son más resistentes a las manchas y daños por agua. Perfectas para huellas de barro, días de lluvia y derrames accidentales Superficie duradera y resistente para tu hogarPara el toque final perfecto, hay disponibles rodapiés y mosaicos a juegoAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Rectificado.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Metálicoized |
|---|---|
| Código EAN | 3663602677192 |
| Alto con embalaje | 6 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 30.1 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 10 mm |
| Fondo con embalaje | 60.2 |
| Masa del producto | 23.5 |
| Antideslizante | No |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 2 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.08 |
| Efecto | Baldosa |
| Escala MOHS | 6 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Semipulido |
| Tela | Porcelánico |
| Nivel de tránsito | Tráfico moderado |
| Unidades del pack | 6 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602677192 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Colours |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.