Descripción
Este pavimento muestra la belleza natural del cemento.Las piezas están acabadas con un esmaltado y son más resistentes a las manchas y daños por agua. Perfectas para huellas de barro, días de lluvia y derrames accidentales Superficie duradera y resistente para tu hogarLos bordes de las baldosas se han rectificado para lograr un acabado más limpioAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Rectificado.
- Suelo y pared.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Hydrolic |
|---|---|
| Código EAN | 3663602677604 |
| Alto con embalaje | 20.2 |
| Alto de producto | 20 cm |
| Ancho con embalaje | 20.1 cm |
| Ancho de producto | 20 cm |
| Espesor de producto | 10 mm |
| Fondo con embalaje | 25.2 |
| Masa del producto | 22 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | 2 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1 |
| Efecto | Baldosa |
| Escala MOHS | 7 |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelánico |
| Nivel de tránsito | Tráfico moderado |
| Unidades del pack | 25 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602677604 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Colours |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.