Descripción
Los suelos cerámicos con efecto madera darán una sensación de calidez a tu casa sin renunciar a la comodidad de limpieza y dureza del porcelánico.
Tipo de producto: Pavimento.
Tela: Porcelánico.
Medidas: Al. 23,3 x an. 120 cm.
Uso: Uso interior/Uso exterior.
Diseño: Timber.
Tono: Gris.
Diferentes gráficas: Si.
Antihielo: Si.
Clasificación PEI: PEI3.
Escala MOHS: 5.
Clasificación antideslizante: C2.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Uso suelo y pared.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | colorado |
|---|---|
| Código EAN | 8033701527523 |
| Alto con embalaje | 24 |
| Alto de producto | 23.3 cm |
| Ancho con embalaje | 8 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Espesor de producto | 8 mm |
| Fondo con embalaje | 120 |
| Masa del producto | 5 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 4 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.68 |
| Efecto | Timber |
| Escala MOHS | 5 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Tela | Porcelánico |
| Nivel de tránsito | Tráfico pesado |
| Unidades del pack | 6 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0120 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.