Descripción
Pavimento cerámico en color beige y diseño rústico, que aportará un toque acogedor y relajado.
Por su material es perfecto para los espacios exteriores. Además, es altamente antideslizante gracias a su clasificación C3. También es resistente a las heladas.
Por su nivel de alta resistencia PEI 4 este pavimento cerámico es muy resistente y apto para lugares muy transitados.
Vendido en cajas de 1 m².
Escala MOHS: 6.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Antideslizante C3
- Antihielo
- Espesor 13,5 mm.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435433539711 |
|---|---|
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 33.3 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 33.3 cm |
| Espesor de producto | 13.5 mm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 22.78 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Cobertura por paquete (m2) | 1 |
| Efecto | Rústico |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso exterior |
| Tela | Porcelana; Pasta roja |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0059 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.