Descripción
Estos separadores de piezas en forma de X de Diall te ayudan a colocar los azulejos de pared y suelo siguiendo un patrón de rejilla y garantizan una línea de lechada uniforme de 4 mm. Con este pack de 250 separadores de un solo uso, terminarás tus proyectos de alicatado de manera más rápida y sencilla. Cantidad del pack: 250. Tipo de pack: Pack. Tipo de producto: Separador de piezas. Altura del producto: 3 mm. Nombre/número del modelo: X4-250. Espesor máximo de azulejo (imperial): 0,39″. Espesor del producto: 4 mm. Tela: Polipropileno. Espesor máximo de azulejo: 10 mm. Reutilizable: De un solo uso. Longitud del producto: 28 mm. Apto para: Azulejos de pared y suelos. Forma del producto: En forma de X. Anchura del producto: 28 mm.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Garantiza una línea de lechada uniforme de 4 mm.
- Adecuado para revestimiento cerámico para pared y suelo.
- La forma en X facilita la colocación de los azulejos en un patrón recto (de rejilla).
- Diseño largo para un manejo fácil y una instalación precisa.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340104560 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 2 |
| Alto de producto | 3 mm |
| Ancho con embalaje | 19 cm |
| Ancho de producto | 28 mm |
| Espesor de producto | 4 mm |
| Fondo con embalaje | 29 |
| Longitud del producto | 28 mm |
| Masa del producto | 0.16 |
| Tela | Polipropileno |
| Unidades del pack | 250 |
| Base magnética | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.