Descripción
Cambie su diseño de interior con un suelo rígido de vinilo Click resistente al agua y al calor, duradero y sencillo de colocar. Una forma sencilla y asequible de hacer un gran cambio en su diseño de interior.El patrón decorativo de este pavimento de vinilo imita un suelo de pavimento gris clásico. Ofrece una gran calidad a un precio excelente.Suelo de vinilo de diseño realista mejorado con un relieve de efecto de azulejo claro.Este suelo es sencillo de instalar gracias al sistema de colocación Click; utilizando solo un cuchillo multiusos, ensucia muy poco y crea muy poco polvo. Recomendamos el uso de una base para optimizar las propiedades de aislamiento y nivelar el suelo, con lo que se logra un acabado óptimo. Indicado para cualquier habitación con poco tránsito o moderado. Compatible con calefacción por suelo radiante. Producto certificado con poca emisión de aire interno (A+).Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable a manchas y humedad.
- Fácil de instalar.
- Compatible con calefacción por suelo radiante.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Bachata |
|---|---|
| Código EAN | 3663602563563 |
| Alto con embalaje | 4.9 |
| Ancho con embalaje | 31.5 cm |
| Ancho de producto | 30.5 cm |
| Espesor de producto | 3.2 mm |
| Fondo con embalaje | 62 |
| Longitud del producto | 61 cm |
| Masa del producto | 17.39 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | Sí |
| Capa de uso | 0.15 |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | Bfl-S1 |
| Clasificación PEI | Clase 23/31 |
| Cobertura por paquete (m2) | 2.6 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | PVC |
| Nivel de tránsito | Tráfico moderado-intenso |
| Resistencia al resbalamiento | Clase DS |
| Durable al agua | Sí |
| Durable a las manchas | Sí |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Tipo de fijación | Click |
| Unidades del pack | 14 |
| Nota adicional |
Recomendamos la instalación con un aislante específico de 1mm |
| Manual Instrucciones | IM_3663602563563 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Forma producto | Loseta |
| Modo instalación | Click |
| Aislante incorporado | Sin aislante |
| Seguridad | 3 años |
| Tela Suelo | SPC |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.