Descripción
Cambie su diseño de interior con un suelo rígido de vinilo Click resistente al agua y al calor, duradero y sencillo de colocar. Una forma sencilla y asequible de hacer un gran cambio en su diseño de interior.El patrón decorativo de estas lamas de vinilo imita un suelo clásico de lamas de color miel. Ofrece una gran calidad a un precio excelente.Suelo de vinilo de diseño realista mejorado con un relieve de efecto madera clara.Este suelo es sencillo de instalar gracias al sistema de colocación Click; utilizando solo un cuchillo multiusos, ensucia muy poco y crea muy poco polvo. Recomendamos el uso de una base para optimizar las propiedades de aislamiento y nivelar el suelo, con lo que se logra un acabado óptimo. Indicado para cualquier habitación con poco tránsito o moderado. Compatible con calefacción por suelo radiante. Producto certificado con poca emisión de aire interno (A+).Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable a manchas y humedad.
- Fácil de instalar.
- Compatible con calefacción por suelo radiante.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Bachata |
|---|---|
| Código EAN | 3663602563600 |
| Alto con embalaje | 4.9 |
| Ancho con embalaje | 16.1 cm |
| Ancho de producto | 15 cm |
| Espesor de producto | 3.2 mm |
| Fondo con embalaje | 123.3 |
| Longitud del producto | 122 cm |
| Masa del producto | 16.81 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | Sí |
| Capa de uso | 0.15 |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | Bfl-S1 |
| Clasificación PEI | Clase 23/31 |
| Cobertura por paquete (m2) | 2.56 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | PVC |
| Nivel de tránsito | Tráfico moderado-intenso |
| Durable al agua | Sí |
| Durable a las manchas | Sí |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Tipo de fijación | Click |
| Unidades del pack | 14 |
| Nota adicional |
Recomendamos la instalación con un aislante específico de 1mm |
| Manual Instrucciones | IM_3663602563600 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Forma producto | Lama |
| Modo instalación | Click |
| Aislante incorporado | Sin aislante |
| Seguridad | 3 años |
| Tela Suelo | SPC |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.