Descripción
Radiador eléctrico portátil de aceite de alta calidad, de diseño moderno en color negro, adecuado para uso en interiores.
Con potencia 1500 W, distribuye el calor de manera uniforme y eficaz y podrás calentar salas de hasta 15 m².
Incorpora termostato regulable, con 3 niveles de potencia para asistir a controlar el calor y alcanzar una temperatura agradable.
Muy sencillo de mover y transportar gracias a sus 4 ruedas y mando ergonómico en bucle que facilita la sujeción.
Este tipo de calefacción es muy práctica, no necesita ningún tipo de instalación y puedes moverla cómodamente por la casa según tus necesidades.
Para tu seguridad incorpora:
· Interruptor antivuelco.
· Protección contra sobrecalentamiento.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Fácil de mover y utilizar.
– Diseñado con protección frente al sobrecalentamiento para evitar que se caliente en exceso.
– Termostato regulable.
Información legal
Información legal
Algunas piezas de este producto pueden calentarse demasiado y cautilizar quemaduras. Presta especial atención si hay niños o personas vulnerables cerca. Si el cable de alimentación está dañado, debe ser sustituido por el fabricante, su distribuidor local o personal igualmente cualificado para evitar peligros. El calefactor no debe colocarse justo debajo de una toma eléctrica. No utilices este calefactor cerca de bañeras, duchas o piscinas.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | CY51BB-7 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602843863 |
| Alto con embalaje | 71.5 |
| Alto de producto | 65 cm |
| Ancho con embalaje | 14.5 cm |
| Ancho de producto | 25 cm |
| Fondo con embalaje | 41.5 |
| Fondo de producto | 35 cm |
| Masa del producto | 7.96 |
| Control de temperatura | No |
| Funciones | Termostato regulable |
| Incluye | Incluye: mango cómodo en bucle y 4 ruedas ovaladas para simplificar su desplazamiento. |
| Incluye mando a distancia | No |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Niveles de potencia | 3 |
| Oscilante | No |
| Potencia | 1500 W |
| Protección antivuelco | Sí |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Tamaño de la estancia | 15 |
| Potencia nominal | 240 |
| Nota adicional | Gira el interruptor del termostato hacia la derecha hasta la posición máxima y ajusta la temperatura deseada. Una vez alcanzada la temperatura deseada para la sala, gira el termostato hacia la izquierda hasta que se apague el calefactor. |
| Termostato programable | No |
| Tipo de instalación | SUPERFICIE |
| Turbo | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602843863 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.