Descripción
Azulejo rectangular de revestimiento diseño madera.
Modelo: Lock Light.
Efecto: cementoso.
Lugar de uso: Uso interior, pared.
Medidas: long. 90 x ancho 30 cm; grosor: 9 mm
Superficie: lisa.
Perfil de canto: rectificado.
Tela: porcelánico superior; pasta blanca.
Acabado: mate.
Masa: 4,2 Kg
Tono: blanco.
Certificado: ISO 9001.Fabricado en ES. Antihielo. Al ser rectificado las juntas son apenas visibles, dando sensación de continuidad en los elementos.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Al ser rectificado las juntas son apenas visibles, dando sensación de continuidad en los elementos.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Lock light |
|---|---|
| Código EAN | 8435414120921 |
| Certificado | ISO 9001 |
| Alto con embalaje | 4.8 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 90.4 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Espesor de producto | 9 mm |
| Fondo con embalaje | 30.4 |
| Masa del producto | 22 |
| Acabado | Mate |
| Antihielo | Sí |
| Cobertura | 1.35 |
| Diseño | Cementoso |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | porcelánico; pasta blanca. |
| Rectificado | Sí |
| Unidades del pack | 5 |
| Nota adicional | Se espera cierto grado de variación en el color o en el tono de estos productos. Escoja siempre cajas que tengan el mismo número de referencia, en cuanto a sopción y tono, calibre y producción. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_8435414120921 |
| Antideslizante | No |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.