Descripción
Revestimiento tipo lama de madera Toran.
Rectificado y antihielo.
Efecto: imitación madera.
Superficie: texturizada.
Tono: caoba.
Clasificación antideslizante: C3 (R10).
Fabricado en España.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Su diseño con efecto de madera laminada aportará una sensación cálida y natural a tu hogar. Las piezas XXL son perfectas para fabricar un área espaciosa en su hogar.
Durable a las manchas y el agua.
Su acabado esmaltado hace que sus piezas sean muy duraderas y sencilloes de limpiar, como nuevas durante años.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Toran |
|---|---|
| Código EAN | 8435609333891 |
| Alto con embalaje | 4 |
| Alto de producto | 23 cm |
| Ancho con embalaje | 23 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Espesor de producto | 9.1 mm |
| Fondo con embalaje | 120 |
| Masa del producto | 22 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 3 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.09 |
| Efecto | Timber |
| Escala MOHS | 7 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelánico esmaltado. |
| Unidades del pack | 4 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_8435609333891_8435609333921_8435609333952 |
| Rectificado | Sí |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.