Descripción
Revestimiento tipo lama de madera Toran color haya, en porcelánico esmaltado y superficie texturizada, que además de enriquecer el decorado, ayuda a resguardar las superficies.
Este pavimento porcelánico es rectificado, es decir, cuenta con cantos rectos de 90º facilitando el encaje entre piezas.
Además es antihielo y antideslizante, por lo que también lo puedes usar en los espacios exteriores (Clasificación antideslizante: C3 (R10)).
Fabricado en España.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Su diseño con efecto de madera laminada aportará una sensación cálida y natural a tu hogar. Las piezas XXL son perfectas para fabricar un área espaciosa en su hogar.
- Durable a las manchas y el agua.
- Su acabado esmaltado hace que sus piezas sean muy duraderas y sencilloes de limpiar, como nuevas durante años.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Toran |
|---|---|
| Código EAN | 8435609333952 |
| Alto con embalaje | 4 |
| Alto de producto | 23 cm |
| Ancho con embalaje | 23 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Espesor de producto | 9.1 mm |
| Fondo con embalaje | 120 |
| Masa del producto | 22 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Clasificación PEI | 4 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.085 |
| Efecto | Timber |
| Escala MOHS | 7 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelánico esmaltado. |
| Unidades del pack | 4 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_8435609333891_8435609333921_8435609333952 |
| Rectificado | Sí |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.