Descripción
Esta puerta tiene un acabado lacado liso y en color blanco para aportarte estilo y modernidad, un producto que durará contigo muchísimos años. Tiene 4 líneas horizontales, dándole textura a una puerta sencilla y delicada. Los cantos son de madera recubiertos de PVC a dos caras, a coincidir con la cara de la puerta.
Lapuerta incluye guía de superficie con cubreguia.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Acabado lacado con líneas horizontales como decoración.
- Resistencia.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Ons |
|---|---|
| Código EAN | 8435385824903 |
| Certificado | ISO 9001:2015 y PEFC ST 2002:2020 |
| Normas | ISO 9001:2015 y PEFC ST 2002:2020 |
| Alto con embalaje | 205 |
| Alto de producto | 203 cm |
| Ancho con embalaje | 75 cm |
| Ancho de producto | 72.5 cm |
| Fondo con embalaje | 7 |
| Fondo de producto | 3.5 cm |
| Masa del producto | 15 |
| Acabado de la puerta | Melamina |
| Tono de la puerta | Blanco |
| Diseño | Fresada |
| Estructura interior | Alveolar |
| Manillas incluidas | No |
| Tela | Tablero MDF, pino, cartón de malla de nido de abeja y melamina |
| Sistema de apertura | Corredero |
| Tapajuntas incluidos | No |
| Tipo de instalación | Corredera |
| Vidrioes incluidos | No |
| Uñero incluido | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 5 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: EUROMOLDURAS SL
- Dirección: URABNIZACION LAS PALOMAS S/N, Puente Genil, 14500, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.