Descripción
Pasta Juntas fraguado 2h00 para placa de yeso laminadoAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Evaporación rápida – 2h
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3585501006449 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 35 |
| Alto de producto | 52 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 25 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Fondo de producto | 11 cm |
| Masa del producto | 25 |
| Cantidad | 25 kg |
| Composición | Base escayola con cargas inorgánicas |
| Con disolventes | No |
| Destino de uso | Tabiquería y techos |
| Inoloro | Sí |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lijable | Sí |
| No apto | EXTERIOR |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Preparación | Añadir agua |
| Recortable | No |
| Superficie de aplicación | Placa de yeso laminado |
| Tiempo de secado | 2 h |
| Tiempo de secado al tacto | 2 h |
| Tipo de aplicación | MANUAL |
| Unidades del pack | 1 |
| Fraguado rápido | No |
| Evaporación rápida | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pladur |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.