Descripción
Destornillador de la marca Erbauer. Una herramienta ligera y profesional apta también para el uso cotidiano.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable a la corroción.
- Empuñadura ergonómica y antideslizante.
- Seguridad por 5 años.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | E_SCS5 |
|---|---|
| Código EAN | 5059340338798 |
| Alto con embalaje | 27 |
| Alto de producto | 27 cm |
| Ancho con embalaje | 5 cm |
| Ancho de producto | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 18 |
| Longitud del producto | 18 cm |
| Masa del producto | 0.68 |
| Acabado | Mate |
| Incluye | 7 puntas gemelas: PH1 + PZ1, PH2 + PZ2, PH3 + PZ3, SL3 + T10, SL4 + T15, SL5 + T20 y SL6 + T25 |
| Magnético | No |
| Tela (mango) | Polipropileno (PP) y caucho termoplástico (TPR) |
| Tela (vástago) | Acero |
| Durable a la corrosión | Sí |
| Tipo de cabeza/punta | Ranurado |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de producto | Destornillador |
| Tratamiento | Tratamiento térmico |
| Forma del vástago | Redondo |
| Tipo de punta | Ranurado |
| Unidades del pack | 8 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| GreenStar | Prolonga el ciclo de vida del producto |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.