Descripción
Perfil exterior con canto curvo Brenner.
Apto para su uso con revestimientos cerámicos de hasta 12,5 mm de espesor.
Ideal si desea agregar protección y un acabado limpio a sus proyectos de mosaico. Oculta los bordes expuestos y en bruto de sus baldosas, enmascara las irregularidades y asegura un acabado simétrico, todo mientras protege los bordes de sus baldosas contra daños.
Cuidado fácil, sin usar productos de limpieza agresivos.
Espesor del producto: 1 mm
Tono: gris cromado.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Ideal para cualquier habitación de la casa, como cocinas y baños con uso frecuente.
Fácil de instalar con adhesivo para baldosas.
Durable a la oxidación y al agua, lo que garantiza un alto nivel de protección y un excelente acabado decorativo para sus baldosas.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340354446 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 1.35 |
| Ancho con embalaje | 2.9 cm |
| Ancho de producto | 29 mm |
| Fondo con embalaje | 250 |
| Longitud del producto | 2.5 m |
| Masa del producto | 0.29 |
| Acabado | Luminosidad |
| Lustre | Mate |
| Tela | Metallo ligero |
| Tipo de borde | Redondo |
| Antideslizante | No |
| Forma del perfil | Redondo |
| Instrucciones de instalación | Fácil de instalar con adhesivo para baldosas. |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Unidades del pack | 1 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Brenner |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.