Descripción
Tronzadora con arranque suave y freno mecánico Titan.
Volumen de corte máx: profundidad 80 x ancho 90 mm; mínimo 3 mm
Inglete máx: 45 º izquierda y 15 º derecha.
Tiempo operativo: 10 min
Reemplazo de hoja: con herramienta.
Ø orificio del disco: 25,4 mm
Tipo de motor: escobilla de carbón reemplazable.
Potencia nominal: 220-40 V
Tono: gris y amarillo.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Volumen de corte excepcional en metales como el aluminio y el cobre.
Mordaza de liberación rápida: permite una sujeción y extracción rápida de la pieza de trabajo.
Motor refrigerado por ventilador: reduce el desgaste y deterioro de la herramienta, prolongando su vida útil.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | TTB599BNS |
|---|---|
| Código EAN | 5059340253152 |
| Alto con embalaje | 42.5 |
| Alto de producto | 40 cm |
| Ancho con embalaje | 33 cm |
| Ancho de producto | 29 cm |
| Fondo con embalaje | 61 |
| Fondo de producto | 66 cm |
| Masa del producto | 17.5 |
| Volumen de corte máxima (45º) | 80 mm |
| Volumen de corte máxima (90º) | 80 mm |
| Diámetro de cuchilla | 355 |
| Incluye | interruptor de gatillo, llave inglesa, enchufe y cuchilla de 355 mm |
| Longitud del cable | 2 |
| Potencia | 2100 W |
| Protección de la hoja | Sí |
| Tipo de grano | 80 |
| Velocidad | 4000 |
| Manual Instrucciones | IM_5059340253152 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.