Descripción
Regleta con 3 enchufes y protección de contacto.
El diseño de anclaje esférico de las tomas no limita la dirección de uso.
Muy práctico para usar a la vez sus aparatos gracias a su cable prolongador -1 metro-.
Uso seguro: no incluye tornillos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340221519 |
|---|---|
| Normas | UNE 20315-1-1: 2017, DIN VDE 0620-2-1: 2016 |
| Alto con embalaje | 4.2 |
| Alto de producto | 4.2 cm |
| Ancho con embalaje | 6.8 cm |
| Ancho de producto | 6.8 cm |
| Fondo con embalaje | 20.5 |
| Longitud del producto | 20.5 cm |
| Masa del producto | 0.24 |
| Amperaje | 16 |
| Grado de Protección IP | IP20 |
| Interruptor integrado | No |
| Longitud del cable | 1 |
| Tela | Polipropileno (PP). |
| Número de tomas | 3 |
| Potencia | 3680 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sección en mm² | 1 |
| Potencia nominal | 230 |
| Tipo de cable | H05VV-F |
| Toma a tierra | Sí |
| Protección infantil | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.