Descripción
para beneficiarse de la garantía de piezas de 2 años del fabricante. Debe encargar la instalación de su termo eléctrico a un profesional cualificado. En caso de avería, se le solicitará un diagnóstico profesional. El mantenimiento y las reparaciones también deben ser realizados por un profesional cualificado. Si no se respetan estas condiciones, no podrá tenerse en cuenta ninguna garantía.
atención !
es imprescindible comintentar el buen estado del paquete en el momento de la entrega, tanto por dentro como por fuera.
si no se presenta ninguna reclamación, no será posible alterar ni reembolsar el producto.
calentador de agua eléctrico vertical de esteatita sageo ariston 500 l
- puntos fuertes
resistencia de la esteatita
dispone de un ánodo de magnesio para evitar los depósitos calcáreos
equipado con asas de agarre y tornillos imperdibles
gran potencia calorífica
buena vida útil
- instalación del calentador de agua diseñado para colocarse verticalmente en el suelo
conexión trifásica de 400 v
| características generales | sageo 500 l |
|---|---|
| instalación | vertical en el suelo |
| capacidad | 500 l |
| alimentación | 400 v trifásica |
| tiempo real de calentamiento deltat = 50°c | 4 h 55 |
| clase energética | c |
| potencia nominal | 4000 w |
| perfil de llenado declarado | xl |
| dimensiones (al x an) | 1937 x 750 mm |
| peso | 116 kg |
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5414849700611 |
|---|---|
| Volumen | 550 litros |
| Clasificación de eficiencia energética | C |
| Colocación | vertical |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | otros |
| Número de personas | 5 |
| Número de personas en el hogar | 5 |
| Potencia | 4000 W |
| Revestimiento del calderín | Esmaltado |
| Tipo de ánodo | Magnesio |
| Tipo de conexión | 2 hilos |
| Tipo de termómetro | Analógico |
| Tipo de termostato | Analógico |
| Módulo Wi-Fi incorporado | No |
| Manual Instrucciones | https://www.sunchauffage.com/index.php?controller=attachment&id_attachment=400 |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Ariston |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Ariston SpA, Viale Aristide Merloni 45, 6004 Fabriano, Italie







Valoraciones
No hay valoraciones aún.