Descripción
el pack de caldera incluye
caldera de pie de gas de condensación suncondens sannover 28 kw calefacción + depósito de agua caliente de 100 l
+
salida de humos horizontal de condensación
lista para instalar – completa
caldera de pie de gas de condensación suncondens sannover 28 kw calefacción + depósito de agua caliente de 100 l
- confort térmico
encendido electrónico e indicador de fallos en el panel de control
panel de control digital lcd cómodo y sencillo de utilizar
salida de humos desde la parte superior de la caldera
depósito de agua caliente de acero inoxidable de 100 l para una rápida solución a tus necesidades
- sencillo de instalar y con ahorro de energía
modulación de la potencia para ahorrar energía
sencillo acceso al producto para su mantenimiento y reparación
muy silenciosa, menos de 52 db
| características generales | suncondens 28 kw calefacción + depósito de agua caliente de 100 l |
|---|---|
| modo de evacuación | salida de humos de condensación (parte superior) |
| energía | gas natural |
| uso | calefacción + agua caliente sanitaria |
| clase energética de calefacción | a |
| clase energética sanitaria | a |
| potencia de calefacción máxima | 28 kw |
| temperatura máxima de calefacción | 90 °c |
| presión máxima de calefacción | 3 bar |
| caudal específico según la norma en 13203-1 (?t=30 k) | 25 litros/minuto |
| rendimiento al 100% de carga pn | 106 % |
| rendimiento al 30% de carga pn | 108 % |
| rendimiento estacional (etas) | 92 % |
| diámetro de salida de humos | 60/100 mm |
| dimensiones (al x an x p) | 1640 x 570 x 570 mm |
| peso | 140 kg |
la instalación de un termostato de ambiente programable puede suponer un ahorro adicional del 10-25 % en la factura de la calefacción
para la garantía del fabricante de 2 años, recuerda: la puesta en marcha debe ser realizada por un centro técnico autorizado por la marca
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | SunCondens 28 ACS 100 |
|---|---|
| Código EAN | 7061254948626 |
| Clasificación de eficiencia energética | A |
| Combustible | Gas natural |
| Diámetro salida gases | 60/100 mm |
| Kit de salida de gases | Sí |
| Potencia global | 28000 |
| Ubicación salida de gases | horizontal |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Sannover |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.