Descripción
Esta linterna frontal Bodner tiene una cinta para la cabeza ajustable y cómoda, con iluminación giratoria. Perfecto para ejecutar actividades al aire libre o cualquier tarea sin necesidad de sujetarla con las manos.
3 modos de iluminación (alto, bajo e intermitente) que se adaptan a tus necesidades.
Duración de la batería: 8 h (modo alto) y 15 h (modo bajo).
Distancia del haz: 50 m
Interruptor cómodo de encendido/apagado.
Utiliza 3 pilas AAA (LR03), incluidas.
Tono: negro, naranja y azul.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Es posible orientar la luz hacia abajo para proporcionar una mayor comodidad.
Durable a impactos (hasta 2 metros).Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340349824 |
|---|---|
| Normas | EN 55015:2019/A11, EN 61547:2009 |
| Alto con embalaje | 7.1 |
| Alto de producto | 4.4 cm |
| Ancho con embalaje | 13.8 cm |
| Ancho de producto | 6 cm |
| Fondo con embalaje | 12.8 |
| Fondo de producto | 3.7 cm |
| Masa del producto | 0.09 |
| A batería | Sí |
| Grado de Protección IP | IP20 |
| Incluye | pilas AAA (x3). |
| Lúmenes | 120 |
| Tela | ABS resistente |
| Tipo de bombilla | LED |
| Componentes ajustables | Sí |
| Indicador de nivel de carga | No |
| LED integrado | Sí |
| Luz regulable | No |
| Alimentado batería | No |
| Durable al agua | No |
| Durable a la corrosión | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Manual Instrucciones | IM_ES_PT_5059340349824 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bodner |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.