Descripción
Pack de 2 mascarillas FFP1 plegables Site.
Mascarillas antipolvo desechables. No reutilizables.
Recomendada para entornos que requieran protección adicional. Con bajos niveles de polvo que no son dañinos para la salud.
Dimensiones única y unisex.
Incluye clip nasal para adaptar sencillomente. Sin válvulas.
Etiquetado CE.
Tono: blanco y verde.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340013671 |
|---|---|
| Certificado | Etiquetado CE |
| Alto con embalaje | 1 |
| Alto de producto | 1 cm |
| Ancho con embalaje | 9.5 cm |
| Ancho de producto | 17.5 cm |
| Fondo con embalaje | 23.5 |
| Masa del producto | 0.028 |
| Antideslizante | No |
| Grado de protección | BASICO |
| Tela impermeable | No |
| Tela transpirable | No |
| Punta antiaplastamiento | No |
| Suela antiperforación | No |
| Tipo de producto | Mascarilla de protección |
| Transpirable | Sí |
| Personalizable | No |
| Antirayaduras | No |
| Componentes ajustables | No |
| Con arnés | No |
| Con nuquera | No |
| Con sistema antirrobo | No |
| Desechable | Sí |
| Destino de uso | Mascarilla antipolvo desechable |
| Incluye | clip nasal ajustable |
| Incluye filtro | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla regulable | No |
| Patillas ajustables | No |
| Protección antivaho | No |
| Rejilla de ventilación | No |
| Requiere montaje | No |
| Unidades del pack | 2 |
| Válvula incluida | No |
| Visera | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Site |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.