Descripción
Este suelo laminado Cooke & Lewis tiene bordes biselados en los 4 lados que crean un aspecto de madera real, efecto parquet. Adecuado para cualquier habitación, incluidos la cocina y el baño.
Clase 32: uso comercial moderado.
Tipo de montaje: Drop-click. No requiere adhesivo.
Compatible con suelos radiantes: calefacción de agua templada a menos de 27 °C.
Efecto: lamas de madera -roble gris natural sincronizado-.
Recomendamos usar una base de espuma de 2-3 mm para asegurar un mejor rendimiento térmico y acústico del suelo.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Durable al agua y antiestático.
Seguridad de 20 años.
Fácil instalación por cuenta propia, gracias al sistema de encaje por clic.
Timber obtenida de forma responsable -certificado PEFC-.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Roccapina |
|---|---|
| Código EAN | 5059340391458 |
| Normas | EN 13329; PEFC/04-31-0820 |
| Alto con embalaje | 5.6 |
| Ancho con embalaje | 29.2 cm |
| Ancho de producto | 28 cm |
| Espesor de producto | 8 mm |
| Fondo con embalaje | 130.4 |
| Longitud del producto | 128.5 cm |
| Masa del producto | 18 |
| Acabado | Mate |
| Antiestático | Sí |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | Sí |
| Borde biselado | Sí |
| Certificado de aprobación de la madera | Sí |
| Clases de utilización | Clase 32 |
| Resistencia a desgaste | AC4 |
| Cobertura por paquete (m2) | 2.518 |
| Efecto | Timber |
| Tela | Tablero de fibras de alta densidad (HDF) |
| Nivel de tránsito | Moderado |
| Durable al agua | Sí |
| Sistema de encaje | Megaloc |
| Unidades del pack | 7 |
| Nota adicional | Mida su suelo, luego consulte la tabla para ver cuántos paquetes necesitará. La tabla permite aproximadamente un 10 % de desperdicio. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 20 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.