Descripción
Este suelo laminado Cooke & Lewis crea un aspecto de madera real. Adecuado para dormitorios, pasillo y salón.
Clase 23/32: uso doméstico intenso /uso comercial moderado.
Tipo de montaje: ángulo-ángulo. No requiere adhesivo.
Compatible con suelos radiantes: calefacción de agua templada a menos de 27 °C.
Efecto: pino gris con relieve.
Recomendamos usar una base adecuada para asegurar un mejor rendimiento térmico y acústico del suelo. Como corcho, espuma, XPS o fibra de fibra de madera.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Seguridad de 15 años.
Fácil instalación por cuenta propia, gracias al sistema de encaje por clic.
Con certificación de madera FSC, obtenida de forma responsable.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Roccapina |
|---|---|
| Código EAN | 5063022034496 |
| Normas | EN 13329;SGSCH-PEFC-COC-110005. |
| Alto con embalaje | 7.2 |
| Ancho con embalaje | 20.1 cm |
| Ancho de producto | 19.3 cm |
| Espesor de producto | 7 mm |
| Fondo con embalaje | 139.1 |
| Longitud del producto | 138.3 cm |
| Masa del producto | 15.36 |
| Acabado | Mate |
| Antiestático | No |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | Sí |
| Borde biselado | No |
| Certificado de aprobación de la madera | Sí |
| Clases de utilización | Clase 32 |
| Resistencia a desgaste | AC4 |
| Cobertura por paquete (m2) | 2.669 |
| Efecto | Timber |
| Tela | Tablero de fibras de alta densidad (HDF) |
| Nivel de tránsito | Moderado |
| Durable al agua | No |
| Restricciones de uso | Zonas húmedas |
| Sistema de encaje | Kaindl_loc |
| Unidades del pack | 10 |
| Nota adicional | Mida su suelo, luego consulte la tabla para ver cuántos paquetes necesitará. La tabla permite aproximadamente un 10 % de desperdicio. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_PT_5063022034496 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 15 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.