Descripción
para beneficiarse de la garantía de piezas de 2 años del fabricante
debe tener la ficha de «análisis» de combustión de su quemador en el momento en que un profesional cualificado lleve a cabo la puesta en marcha. En caso de avería, se pedirá un diagnóstico realizado por un profesional. Todos los trabajos de mantenimiento y reparación también deben ser realizados por un profesional cualificado. Si no se cumplen estas condiciones, no se podrá aplicar ninguna garantía.
¡atención!
es imprescindible comintentar el buen estado del paquete en el momento de la entrega, tanto por fuera como por dentro.
sin reclamación, ningún cambio de producto o reembolso será posible.
caldera de fuel de repuesto: sun 30 sannover suelo radiante de fundición térmico solo baja temperatura con quemador
aparato de calefacción de fundición con 3 años de garantía, fundición de calidad gg20 (la mejor calidad del mercado)
- ventajas:
aparato de calefacción con 3 años de garantía
alta eficiencia
triple salida de humos
- fabricación:
fundición de calidad gg20 (la mejor calidad del mercado)
aparato de calefacción de fundición con tres salidas de humo formadas por elementos ensamblados.
puerta de hogar reversible derecha o izquierda
aislamiento de alta densidad (50 mm)
cubiertas en chapa lacada
- equipamiento de serie:
panel de control que incluye interruptor de encendido/apagado, interruptor de verano/invierno, luz de funcionamiento, acuastato y termómetro de la caldera, acuastato de seguridad en caso de sobrecalentamiento, toma del quemador, precortado y precableado para la integración del regulación (no incluido)
quemador fuel sannover
opciones:
termostato ambiental (trl elm leblanc o trl lf elm leblanc)
depósito de expansión
circulador de calefacción
- sencillo instalación:
caudal de calefacción: 1″ 1/4 m
retorno de calefacción: 1″ 1/4 m
| principales características | sun 30 |
|---|---|
| modo de salida | chimenea |
| energía | fuel |
| uso | solo calefacción |
| clase energética de calefacción | b |
| rendimiento energético estacional | 86 % |
| potencia nominal | 29 kw |
| temperatura máxima del flujo de calefacción | 85 °c |
| presión máxima de calefacción | 3 bares |
| rendimientos al 100 % de carga de pn | 91,5 % |
| rendimientos al 30 % de carga de pn | 92 % |
| dimensiones (alt. X an. X f.) | 845 x 455 x 405 mm |
| peso | 110 kg |
este producto es compatible con la nueva norma 2022 biofioul f10 (fuel mezclado con aceite de colza)
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 7111308666065 |
|---|---|
| Clasificación de eficiencia energética | B |
| Combustible | Gasolina |
| Kit de salida de gases | No |
| Potencia global | 30kW |
| Ubicación salida de gases | horizontal |
| Manual Instrucciones | https://www.sunchauffage.com/index.php?controller=attachment&id_attachment=44 |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Sannover |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MULTI-THERMIQUE300 Route de Certines 01250 Montagnat









Valoraciones
No hay valoraciones aún.