Descripción
Modelo: Sistema corredero de empotrar.
Medidas nominales: Alto 202 x 60cm
Tela:
– estructura: acero zincado.
– guía: acero.
– rodamientos: teflón.
Apto: para puerta de paso de ancho 62,5 cm y 80 kg máximo.
Colocación: Cartón ondulado yeso 100.
Uso: En paredes de cartón yeso.
CARACTERÍSTICAS
ESTRUCTURA: Estructura de panel corrugado a base de plancha de acero zincado.
OMEGAS HORIZONTALES: Preparadas para fijar las placas mediante tornillos autorroscantes.
JAMBAS VERTICALES: Perfiles de doble lámina en el extremo frontal para recibir la placa y evitar deformaciones.
GUÍA SUPERIOR DE ACERO: Guía desmontable para configuraciones de huecos dobles.
SISTEMA DE DESLIZAMIENTO: Kit de ruedas de resina acetálica para hoja de máximo 80 kg.
BLOQUEO: Tope para atornillar a la guía superior y provocar el bloqueo de la hoja en una posición.
FONDO DESMONTABLE: Chapa desmontable para absorber posibles errores en la altura del suelo terminado.
GUÍA DE SUELO: Para atornillar a las jambas laterales de la parte frontal de la estructura, con variadores de espesor de ranuras.
SOPORTES DE CARPINTERÍA: Tres perfiles en forma de U para atornillar a las jambas laterales a plomo.
OMEGAS SUPERIORES: Dos omegas de acero para atornillar la perfilería transversal de la tabiquería seca.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Perfecto para espacios reducidos
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8054953940724 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 221 |
| Alto de producto | 210 cm |
| Ancho con embalaje | 95 cm |
| Ancho de producto | 86 cm |
| Fondo con embalaje | 11 |
| Fondo de producto | 10 cm |
| Masa del producto | 30 |
| Tela | Acero |
| Requiere montaje | No |
| Tipo de pared | Paredes de cartón yeso |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.