Descripción
Mini Compresor de 12V para Vehículos
Obtén el rendimiento que necesitas con nuestro mini compresor de 12V. Perfecto para inflar neumáticos de vehículos hasta 150 psi (8 bares), este compacto y potente dispositivo es esencial para viajes sin preocupaciones.
Atributos Destacadas:
- Funciona con la toma de corriente de 12V del vehículo.
- Alcanza una presión de hasta 150 psi (8 bares).
- Manómetro incorporado para una medición precisa.
- Incluye aguja y 2 plumillas para inflar diferentes tipos de objetos.
- Transportable y sencillo de almacenar.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5602225636603 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 13 |
| Alto de producto | 13 cm |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Ancho de producto | 20 cm |
| Fondo con embalaje | 17 |
| Fondo de producto | 17 cm |
| Masa del producto | 1.13 |
| Con aceite | No |
| Incluye ruedas | No |
| Lubricado | No |
| Presión máxima de funcionamiento | 10 |
| Boquilla giratoria | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MADEIRA&MADEIRA-IMPORTAÇAO DE FERRA
- Dirección: ZONA INDUSTRIAL DA PEDRULHA, LOTE 13, APARTADO 100, Casal Comba Mealhada, 3050-183, Portugal
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.