Descripción
Bomba de jardín GC-GP Einhell
☑ Válvula de recambio con junta de goma reforzada
☑ Adaptador universal para bombines manuales y eléctricos
⇒ Recarga rápida para tu equipo deportivo
La bomba para jardín GC-GP 6036 es un eficaz y compacto aparato de elevado rendimiento, que presta a los aficionados a la jardinería ambiciosos un buen servicio a la hora de regar el jardín con agua de lluvia recogida. Con su potente motor de 600 W, esta bomba impulsa hasta 3.600 litros de agua por hora.
CARACTERÍSTICAS
- Interruptor de encendido / apagado
- Tornillo de admisión de agua
- Tornillo de drenaje de agua
- Asa de transporte
ESPECIFICACIONES
| Altura máx. de aspiración | 8 m |
| Altura máx. de entrega | 40 m |
| Caudal máx. | 3600 l/h |
| Longitud del cable de alimentación | 1.5 m |
| Peso del producto | 7.4 Kg |
| Potencia | 600 W |
| Presión máx. de salida | 4 bar |
| Temperatura máxima del agua | 35 °C |
| Tipo de co
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Escribe para buscar
|











Valoraciones
No hay valoraciones aún.