Descripción
Escalera de tijera, aluminio, tipo ll, 7 escalones ★ Ruedas dobles en la base para mejor tracción ★ Estructura ligera de aluminio para fácil manejo → Desplázate y ajusta sin esfuerzo
- Fabricada en aluminio
- Peldaños antiderrapantes 3″ (8 cm)
- Separadores externos para mayor estabilidad
- Bandeja retráctil
- Doble refuerzo en peldaños inferiores para mayor resistencia
Especificaciones
| Tipo | II |
|---|---|
| Capacidad de carga | 175 kg |
| Peldaños | 7 |
| Altura | 2.4 m (8′) |
| Alcance máximo* | 3.7 m (12′) |
| Apertura lateral | 1.38 m |
| Volumen | 0.16 m³ |
| Peso | 8.5 kg |
| Empaque individual | Etiqueta |
| Inner | 1 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.