Descripción
Termo eléctrico Diamond Aqua Emelson.
Calderín con recubrimiento de zafiro esmaltado para una mayor duración.
Aislamiento de poliuretano de alta densidad.
Ánodo electrónico y resistencia esmaltada (Incoly 840).
Rango de temperatura: 30-75 ºC
Tiempo de recuperación: 24 min
Incluye: manguitos electrolíticos y válvula de seguridad.
Tubos de agua: 1/2″
Espesor aislamiento: 22 mm
Espesor material: 2 mm
Perfil de consumo: reducido.
La marca española Emelson, con más de 10 años de trayectoria como fabricante, ofrece las mejores soluciones de Climatización tanto a nivel particular como profesional.
Con excelente relación calidad/precio al alcance de todos los usuarios, ya sea para tu hogar o a nivel industrial.
Emelson como fabricante y marca en exclusiva para Brico Depot.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Wifi de serie: a través de la App Diamond Smart controla y programa tu termo desde el móvil.
Protección contra el sobrecalentamiento en seco.
Compromiso de calidad: 4 años de garantía total.Información legal
Información legal
Seguridad de 5 años en calderín: compromiso de calidad.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Diamond Aqua |
|---|---|
| Código EAN | 8435483828872 |
| Alto con embalaje | 60 |
| Alto de producto | 55.5 cm |
| Ancho con embalaje | 44 cm |
| Ancho de producto | 38 cm |
| Fondo con embalaje | 44 |
| Fondo de producto | 38 cm |
| Masa del producto | 12.9 |
| Volumen | 30 litros |
| Clasificación de eficiencia energética | A |
| Colocación | vertical |
| Grado de Protección IP | IPX4 |
| Incluye | manguitos electrolíticos y válvula de seguridad |
| Potencia | 2000 W |
| Presión máxima | 0.8 |
| Revestimiento del calderín | Zafiro esmaltado |
| Tipo de ánodo | Electrónico |
| Módulo Wi-Fi incorporado | Sí |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Emelson |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.