Descripción
Calefactor por convección de 2000 W de potencia fabricado en acero, con termostato regulable y 3 niveles de potencia para que puedas ajustar la temperatura a según tus necesidades.
Es perfecto para calentar estancias de hasta 20 m² con aire caliente, suave y confortable.
Cuenta con seguidad IP20 y con protección contra sobrecarga y sobrecalentamiento ya que está diseñado para evitar que el calentador se caliente demasiado.
Incorpora asa de transporte para moverlo sencillomente a la estancia en la que más lo necesites y dispone de un cable de 1,6 m. Incluye accesorios y fijaciones.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602911395 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 40 |
| Alto de producto | 38 cm |
| Ancho con embalaje | 58.5 cm |
| Ancho de producto | 17 cm |
| Fondo con embalaje | 14 |
| Masa del producto | 2.2 |
| Control de temperatura | Sí |
| Grado de Protección IP | IP20 |
| Incluye mando a distancia | No |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Acero |
| Niveles de potencia | 3 |
| Oscilante | No |
| Potencia | 2000 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | No |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Tamaño de la estancia | 20 |
| Termostato programable | No |
| Turbo | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602911395 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.