Descripción
Gran ahorro en tu consumo con el uso de emisores térmicos, gracias a su sistema eficiente de energía y la alta inercia térmica que mantiene el aparato con calor durante más tiempo tras su apagado.
Por su uso de energía de bajo consumo, los emisores térmicos ERP son eficientes y respetuosos con el medio ambiente, funcionando de forma sostenible, limpia y renovable, puesto que no generan ningún tipo de olor o residuo.
Además, es sencillo de colocar y no necesita instalación profesional, solo fijarlo a la pared cerca de una toma de corriente.
El emisor térmico fluido se la serie Niza es de fabricación española y está disponible en varias potencias para adecuarlo a las distintas estancias de la casa.
Este modelo incluye una serie de prestaciones para proporcionarte un sistema de calefacción eficiente y cómodo de utilizar:
· Programable, diario y semanal.· Función ventanas abiertas: detecta bajada de temperatura y se apaga.· Activación anticipada.· Medición de consumo.· Sensor de temperatura.
Modos de funcionamiento>Confort: Permite seleccionar la temperatura ambiente a la que queremos.>Economía: Reduce entre 0,5ºC y 4,5ºC la temperatura de confort seleccionada en periodos de ausencia cortos o por las noches.>Antihielo: El emisor se pondrá en marcha cuando la temperatura descienda a 7ºC evitando cuestións de congelación.
Para aumentar la experiencia de uso, el emisor Niza permite ajustar un dispositivo wifi (de venta por separado) con el que podrás controlarlo desde cualquier parte y manejar todas sus funcionalidades, racionalizador de potencia, geolocalización y control por voz a través de Google o Alexa.
También puedes incorporándole unas patas para colocarlo en el suelo y hacerlo móvil, así podrás llevarlo a la parte de la casa que necesites calentar. Pueden ser fijas o con ruedas.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Garantía: Limitador térmico y bloqueo de teclado.
Opción de integrar wifi para mejorar el uso y la energía.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Niza Lujo |
|---|---|
| Modelo | Niza Lujo |
| Alto con embalaje | 65 |
| Alto de producto | 58 cm |
| Ancho con embalaje | 39.6 cm |
| Fondo con embalaje | 13 |
| Fondo de producto | 9.5 cm |
| Control de temperatura | Sí |
| Función ventanas abiertas | Sí |
| Funciones | contador e histórico de consumo, ventanas abiertas, invitación de otros usuarios y geolocalización para un control remoto del nuestro aparato. |
| Incluye | Se suministra con soportes de fijación a pared con sistema antivuelco. |
| Incluye mando a distancia | No |
| Tela | Metallo ligero fundido a presión. Resistencia de acero blindada. |
| Opción Wi-Fi | Sí |
| Patas incluidas | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Tipo de pantalla | LED |
| Con ruedas | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Inerzia |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.