Descripción
Radiador eléctrico de aceite con 11 elementos para mayor eficiencia, el sistema distribuye el calor de manera eficaz y uniforme
Tiene una potencia de 2500 W que puede calentar al instante una habitación interior de hasta 25 m².
Desde el panel de control puedes regular 3 niveles de potencia para alcanzar la temperatura deseada.
Rango de temperatura de funcionamiento: -15 ºC a 30 ºC
Precisión de ajuste de temperatura: 2 ºC
Incluye:
> Indicador de luz durante su uso.
> Termostato regulable.
> Ruedas para transportarlo cómodamente.
> Protección de corte por sobrecalentamiento.
No necesita instalación, es muy cómodo de utilizar, puedes colocarlo en cualquier parte de la habitación, sólo tener cerca una toma de luz.
Además, sus ruedas te permiten moverlo sencillomente para situarlo donde más te convenga en cada momento.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Termostato ajustable para alcanzar la temperatura perfecta.
– Protección para evitar se caliente en exceso.
– Funcional: sencillo de utilizar y transportar.
Información legal
Información legal
No cubras el producto y sigue estrictamente el aviso de seguridad y las precauciones de uso.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | CYBL20-11 |
|---|---|
| Código EAN | 5059340205304 |
| Alto con embalaje | 65.5 |
| Alto de producto | 63.5 cm |
| Ancho con embalaje | 14.5 cm |
| Ancho de producto | 49 cm |
| Fondo con embalaje | 53 |
| Fondo de producto | 25 cm |
| Masa del producto | 10.4 |
| Control de temperatura | No |
| Grado de Protección IP | Clase I |
| Incluye | Incluye: indicador de luz durante su uso, ruedas y accesorios de fijación. |
| Incluye mando a distancia | No |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | metal y plástico. |
| Niveles de potencia | 3 |
| Oscilante | No |
| Potencia | 2500 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Tamaño de la estancia | 25 |
| Potencia nominal | 240 |
| Termostato programable | No |
| Tipo de instalación | SUPERFICIE |
| Turbo | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.