Descripción
Ventilador industrial de polipropileno de 90 W de potencia y 3 niveles de velocidad.
Con 180º de inclinación para adaptarlo a la medida que mejor se adapte a tus necesidades y la estancia permanezca totalmente refrigerada.
Gracias al tipo de motor que incorpora, AC, podrás usarlo en lugares que necesiten una gran fuerza en el arranque del motor.
Además permiten modificar su corriente para aumentar o reducir la velocidad de giro de las aspas.
Alternativas al aire acondicionado para refrescar tu hogar en verano
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602900276 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 60 |
| Alto de producto | 61 cm |
| Ancho con embalaje | 60 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Diámetro del producto | 50 cm |
| Fondo con embalaje | 16.5 |
| Fondo de producto | 25 cm |
| Masa del producto | 3.89 |
| Ángulo de inclinación | 180 |
| Tono del ventilador | negro |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Polipropileno |
| Medidas | Alto 61 x ancho 60 x profundidad 25 cm. Ø 50 cm |
| Nivel sonoro | 69.62 |
| Potencia | 90 W |
| Manual Instrucciones | IM_3663602900276 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.