Descripción
Ventilador evaporativo de 65 W de potencia, perfecto para espacios de hasta 45 m³.
Con su sistema de enfriamiento de aire por evaporación de agua podrás enfriar la estancia que necesites. Incorpora un depósito de agua y hielo con capacidad de 5 Litros que produce aire fresco.
Genera un caudal de aire de 270 m³/h e incorpora función temporizador de 7 h para un mayor ahorro de energía.
Gracias a ser un dispositivo silencioso podrás usarlo sin molestias sonoras, ya que trabaja a 65 dB de potencia.
Además, incorpora ruedas, por lo que podrás moverlo a la estancia en la que más lo necesites en función de tus necesidades.
Alternativas al aire acondicionado para refrescar tu hogar en verano
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
La función de oscilación permite una mejor circulación del aire en la habitación y asegura una mejor refrigeración.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340019321 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 76.8 |
| Alto de producto | 66 cm |
| Ancho con embalaje | 34.4 cm |
| Ancho de producto | 30.1 cm |
| Fondo con embalaje | 35.4 |
| Fondo de producto | 29 cm |
| Masa del producto | 7.5 |
| Tono del ventilador | blanco |
| Funciones | Función temporizador de 7 h para un mayor ahorro de energía. |
| Incluye | Ruedas, mando a distancia y pantalla led. |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Metálico y plástico |
| Medidas | Alto 66 x ancho 30,1 x fondo 29 cm |
| Nivel sonoro | 65 |
| Niveles de velocidad | 3 |
| Potencia | 65 W |
| Potencia nominal | 230 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.