Descripción
El ventilador de escritorio Carrao ofrece una gran variedad de funciones. Con 3 niveles de velocidad diferentes, puedes fabricar el flujo de aire perfecto en tu hogar, y la función telescópica te permite adaptarlo a la altura que más te convenga.
El temporizador integrado -de 1, 4 y 8 horas para obtener mayor ahorro de energía– y el mando a distancia proporcionan un nivel óptimo de comodidad en el día a día y, además, se puede montar y desmontar en problema de segundos.
Asimismo, puedes guardarlo en la bolsa que se incluye para que no estorbe cuando no se esté utilizando.
Con 90º de oscilación y 24º de inclinación podrás ventilar gran parte de la estancia. Es muy sencillo de transportar y guardar en su bolsa de almacenamiento con asa ergonómica.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Diseño exclusivo: puedes desmontarlo en segundos y guardar sencillomente en la bolsa que se incluye para que te ocupe poco espacio.
Base oscilante que distribuye de manera uniforme el aire frío por toda la habitación.
Ventila cualquier habitación de manera sencillo y rápida con este ventilador de mesa.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340120638 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 39.5 |
| Alto de producto | 61 cm |
| Ancho con embalaje | 24 cm |
| Diámetro del producto | 36 cm |
| Fondo con embalaje | 50 |
| Masa del producto | 3 |
| Ángulo de inclinación | 24 |
| Ángulo de oscilación | 90 |
| Tono del ventilador | blanco |
| Funciones | Con temporizador de apagado para 1, 4 y 8 horas, para un mayor ahorro de energía. Oscilación horizontal/vertical: 90/24 º |
| Incluye | mando a distancia -usa pilas AAA-, pie telescópico y bolsa de almacenaje exclusiva. |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Polímero y ABS. |
| Medidas | Altura 58 x Ø 36 cm |
| Nivel sonoro | 54.9 |
| Niveles de velocidad | 3 |
| Potencia | 40 W |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de motor | AC |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.