Descripción
Ventilador de pie telescópico con 55 W de potencia, 3 niveles de velocidad que podrás elegir a través del mando a distancia incluido, y posibilidad de ajuste de altura hasta 1,35 metros.
Incorpora función temporizador de 7 horas para obtener mayor ahorro de energía. Gracias a ser un dispositivo silencioso podrás usarlo sin molestias sonoras, ya que trabaja a 58,9 dB de potencia.
Con 80º de oscilación y 60º de inclinación podrás ventilar gran parte de la estancia. Es muy sencillo de transportar.
Alternativas al aire acondicionado para refrescar tu hogar en verano
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Ventila cualquier habitación de manera sencillo y rápida con este ventilador de pie.
Diseño compacto y móvil para ubicar donde prefieras.
Base oscilante que distribuye de manera uniforme el aire frío por toda la habitación.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340120645 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 59.5 |
| Alto de producto | 1.07 m |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Diámetro del producto | 40.64 cm |
| Fondo con embalaje | 53.7 |
| Masa del producto | 6 |
| Ángulo de inclinación | 60 |
| Ángulo de oscilación | 80 |
| Tono del ventilador | negro |
| Funciones | Función temporizador de 7 h para un mayor ahorro de energía. |
| Incluye | Pantalla LCD y mando a distancia intuitivo (con pilas LR03). |
| Longitud del cable | 1.8 |
| Tela | Polipropileno |
| Medidas | altura 1,07 m x Ø 406,4 mm |
| Nivel sonoro | 58.9 |
| Niveles de velocidad | 3 |
| Potencia | 55 W |
| Potencia nominal | 230 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.