Descripción
Ventilador de pie telescópico Carrao de Good Home, con 45 W de potencia, 3 niveles de velocidad que podrás elegir a través del mando a distancia incluido, y posibilidad de ajuste de altura hasta 1,28 metros.
Incorpora función temporizador de 1, 4 y 8 horas para obtener mayor ahorro de energía. Gracias a ser un dispositivo silencioso podrás usarlo sin molestias sonoras, ya que trabaja a 59 dB de potencia.
Con 90º de oscilación y 24º de inclinación podrás ventilar gran parte de la estancia. Es muy sencillo de transportar y guardar en su bolsa de almacenamiento con asa ergonómica.
Alternativas al aire acondicionado para refrescar tu hogar en verano
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Diseño exclusivo: puedes desmontarlo en segundos y guardar sencillomente en la bolsa que se incluye para que te ocupe poco espacio.
Base oscilante que distribuye de manera uniforme el aire frío por toda la habitación.
Ventila cualquier habitación de manera sencillo y rápida con este ventilador de pie.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340120652 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 44.5 |
| Alto de producto | 1.07 m |
| Ancho con embalaje | 23 cm |
| Diámetro del producto | 41.5 cm |
| Fondo con embalaje | 59.5 |
| Masa del producto | 6.3 |
| Ángulo de inclinación | 24 |
| Ángulo de oscilación | 90 |
| Tono del ventilador | blanco |
| Funciones | Función temporizador de 1, 4 y 8 h para un mayor ahorro de energía. |
| Incluye | bolsa de almacenamiento exclusiva, asa ergonómica y mando a distancia intuitivo. |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Polímero |
| Medidas | altura 1,07 m x Ø 41,5 cm |
| Nivel sonoro | 59 |
| Niveles de velocidad | 3 |
| Potencia | 45 W |
| Potencia nominal | 230 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.