Descripción
Ventilador de pie telescópico Grupo Good Home, con 22 W de potencia y 10 niveles de velocidad que podrás seleccionar cómodamente desde el mando a distancia que incluye.
Además, tiene posibilidad de ajuste de altura hasta 1,04 metros.
Incorpora función temporizador de 1, 4 y 8 horas para obtener mayor ahorro de energía. Gracias a ser un dispositivo silencioso podrás usarlo sin molestias sonoras, ya que trabaja a 56,3 dB de potencia.
Con 80º de oscilación y 20º de inclinación podrás ventilar gran parte de la estancia. Es muy sencillo de transportar y guardar en su bolsa de almacenamiento con asa ergonómica.
Alternativas al aire acondicionado para refrescar tu hogar en verano
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Diseño exclusivo: puedes desmontarlo en segundos y guardar sencillomente en la bolsa que se incluye para que te ocupe poco espacio.
Motor DC: mayor rendimiento de tu aparato y menor ruido.
Base oscilante que distribuye de manera uniforme el aire frío por toda la habitación.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340120669 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 40 |
| Alto de producto | 103.7 cm |
| Ancho con embalaje | 22.5 cm |
| Diámetro del producto | 36.5 cm |
| Fondo con embalaje | 58.5 |
| Fondo de producto | 36.5 cm |
| Masa del producto | 5 |
| Ángulo de inclinación | 20 |
| Ángulo de oscilación | 80 |
| Tono del ventilador | blanco |
| Funciones | Función temporizador de 1, 4 y 8 h para un mayor ahorro de energía. |
| Incluye | bolsa de almacenamiento exclusiva, asa ergonómica y mando a distancia intuitivo. |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Polímero |
| Medidas | altura mín. 78,7 x Ø 36 cm |
| Nivel sonoro | 56.3 |
| Niveles de velocidad | 10 |
| Potencia | 22 W |
| Potencia nominal | 230 |
| Tipo de motor | DC |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.