Descripción
Ventilador de techo con aspas reversibles de 2 colores gris plateado y nogal.
Dispone de luz y 3 velocidades ajustables.
Es adecuado para espacios interiores de 15-30 m2.
Trabaja con motor AC con nivel sonoro de 48,9 dB.
Modo verano/invierno: al invertir el giro de las aspas, permite compartir el aire caliente acumulado arriba hacía el resto de la estancia y obtener un mayor rendimiento de la calefacción.
Timber MDF, procedente de bosques gestionados de forma sostenible.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Uso todo el año.
¿Cómo elegir mi ventilador de techo?
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Velva |
|---|---|
| Código EAN | 3663602760566 |
| Alto con embalaje | 27.5 |
| Ancho con embalaje | 36.5 cm |
| Diámetro del producto | 132 cm |
| Fondo con embalaje | 59 |
| Masa del producto | 7.6 |
| Aspas reversibles | Sí |
| Bombilla incluida | No |
| Casquillo | E14 |
| Tono de las aspas | avellana y gris |
| Incluye mando a distancia | No |
| Tela (aspas) | Timber MDF |
| Tela (difusor) | metal |
| Modo verano/invierno | Sí |
| Niveles de velocidad | 3 |
| Número de aspas | 5 |
| Número de bombillas | 2 |
| Potencia | 60 W |
| Tipo de motor | AC |
| Nota adicional | *Necesita 2 Bombillas E14 / 40W máx. No incluidas. |
| Manual Instrucciones | IM_ES_PT_3663602760566_3663602466239 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Colours |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.