Descripción
Ventilador de techo de 3 aspas en metal marrón oscuro y luz led es perfecto para enfriar espacios entre 15 y 30 m² a través de 3 velocidades ajustables con temporizador de hasta 15 horas.
Incluye un mando a distancia con el que podrás regular la potencia de tu ventilador de diseño elegante y uso residencial.
Gracias a su tipo de motor DC es más silencioso y disminuirás el consumo eléctrico.
Modo verano/invierno: al invertir el giro de las aspas, permite compartir el aire caliente acumulado arriba hacía el resto de la estancia y obtener un mayor rendimiento de la calefacción.
La marca española Emelson, con más de 10 años de trayectoria como fabricante, ofrece las mejores soluciones de Climatización tanto a nivel particular como profesional.
Con excelente relación calidad/precio al alcance de todos los usuarios, ya sea para tu hogar o a nivel industrial.
Emelson como fabricante y marca en exclusiva para Brico Depot.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Ahorro de energía, motor DC y LED integrado
Regulación de velocidades más sencillo con mando
Con temporizador
Más silencioso
¿Cómo elegir un ventilador de techo?
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Luna |
|---|---|
| Código EAN | 8435483830561 |
| Alto con embalaje | 45 |
| Alto de producto | 45 cm |
| Ancho con embalaje | 120 cm |
| Diámetro del producto | 120 cm |
| Fondo con embalaje | 120 |
| Masa del producto | 6 |
| Aspas reversibles | No |
| Bombilla incluida | No |
| Incluye mando a distancia | Sí |
| Modo verano/invierno | No |
| Niveles de velocidad | 3 |
| Número de aspas | 3 |
| Potencia | 50 W |
| Tipo de motor | DC |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Emelson |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.