Descripción
Mortero, aditivado e hidrorepelente, coloreado de ligantes mixtos dotado de gran finura y plasticidad. Para el sellado de juntas de 2 a 15 mm en todo tipo de revestimientos cerámicos.
Especial para piscinas y zonas donde exista riesgo de proliferación de microorganismos.
Tono: Rojo.
Saco de 5 Kg.
Medidas: Alto 39 x ancho 22 x fondo 11 cm.
Uso: Uso interior y exterior.
Composición: Producto a base de cemento de alta resistencia, áridos, aditivos especiales, pigmentos y resinas sintéticas.
Recomendaciones de uso: No aplicar por debajo de 5ºC ni por encima de 30ºC. No aplicar con riesgo de heladas, lluvias, fuertes vientos o sol directo. No utilizar en juntas de dilatación o sujetas a movimientos estructurales de la obra.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Alta resistencia a la abrasión
- Baja absorción de agua
- Antihongos/antialgas
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8429340420286 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 31 |
| Alto de producto | 39 cm |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Ancho de producto | 22 cm |
| Fondo con embalaje | 9 |
| Fondo de producto | 11 cm |
| Masa del producto | 5 |
| Fraguado rápido | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Evaporación rápida | No |
| Tipo de mortero | Mortero de sellado |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8429340420286 |
| Contacto directo con el agua | No |
| Listo al uso | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Puma |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.