Descripción
Modelo: Panel de aluminio con aislante.
Medidas: Largo 3 m x ancho 1 m x espesor 3 cm.
Tono: Rojo – blanco.
Apto para cubiertas.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Incluye tornillería y tapajuntas.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | PANEL 3 GRECAS |
|---|---|
| Código EAN | 8436532973987 |
| Alto con embalaje | 98 |
| Ancho con embalaje | 120 cm |
| Ancho de producto | 100 cm |
| Espesor de producto | 3 cm |
| Longitud del producto | 300 cm |
| Masa del producto | 29.7 |
| Cobertura | 3 |
| Tela | Acero + espuma poliuretano + acero |
| Durable a los rayos ultravioleta | Sí |
| Aislante | No |
| Antideslizante | No |
| Doble cara | No |
| Tipo de producto | Panel de acero con aislante |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: 2010 EUROCYD SL
- Dirección: AVENIDA PRINCIPAL 24-A, POL.IND. CAN CLAPERS, Sentmenat, 8181, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.