Descripción
La placa de policarbonato puede ser usada como cerramiento o como cobertura. Son muy resistentes, recortables y resisten muy bien el exterior. El interior de la placa es hueco por lo que su peso ligero la convierte en un producto versátil para todo tipo de proyectos. Sus usos principales suele estar en tejados, invernaderos, jardines de invierno, garajes, etc…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Versión anti-UV
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8691756900144 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 0.6 |
| Ancho con embalaje | 300 cm |
| Ancho de producto | 1 m |
| Espesor de producto | 6 mm |
| Fondo con embalaje | 100 |
| Longitud del producto | 3 m |
| Masa del producto | 2.9 |
| Cobertura | 3 |
| Destino de uso | Tejados, invernaderos, jardines de invierno, garajes, entre otros |
| Tela | Policarbonato |
| Durable a los rayos ultravioleta | Sí |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_PT_8691756900144 |
| Aislante | No |
| Antideslizante | No |
| Doble cara | No |
| Tipo de producto | Placa de cobertura de policarbonato |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | BTM |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BTM BITUMLU TECRIT
- Dirección: Kemalpaşa Organize Sanayi Bölgesi Gazi Bulvarı No:152, Kemalpaşa, İzmir , Turquía
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.