Descripción
La placa de policarbonato puede ser usada como cerramiento o como cobertura. Son muy resistentes, recortables y resisten muy bien el exterior. El interior de la placa es hueco por lo que su peso ligero la convierte en un producto versátil para todo tipo de proyectos. Sus usos principales suele estar en tejados, invernaderos, jardines de invierno, garajes, etc…El perfil de unión en H une las placas de policarbonato entre sí.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8691756903145 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 1 |
| Ancho con embalaje | 6 cm |
| Ancho de producto | 10 cm |
| Espesor de producto | 10 mm |
| Fondo con embalaje | 300 |
| Longitud del producto | 3 m |
| Masa del producto | 0.5 |
| Destino de uso | Fijación de placas multiceldas de policarbonato y bordes cerrados |
| Tela | Policarbonato |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Aislante | No |
| Antideslizante | No |
| Doble cara | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | BTM |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.