Descripción
Barniz de acabado monocomponente y transparente. Uso directo sobre hormigón como protector, antipolvo e impregnante curativo. Se puede complementar con la gama de suelos para optimizar brillo, resistencias y minimizar la retención de suciedad.interior y exterior. Como imprimación para el sellado de supreficies porosas. En hormigón, morteros de cemento y hormigón impresoAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
Resistencia al tránsito.
Endurece y sanea fondos deleznables.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8422466391096 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 28.5 |
| Alto de producto | 28.5 cm |
| Ancho con embalaje | 27 cm |
| Ancho de producto | 27 cm |
| Fondo con embalaje | 24.5 |
| Fondo de producto | 24.5 cm |
| Masa del producto | 9.74 |
| Acabado | Luminosidad |
| Apto | Uso exterior/Uso interior Como imprimación para el sellado de supreficies porosas Hormigón Morteros de cemento Hormigón impreso |
| Preparación | Listo para el uso |
| Tiempo de secado | 0,5 h |
| Tipo de producto | Impermeabilizante |
| Capacidad | 10 l |
| Ficha de seguridad (SdS) | mig_document_02724 |
| Lavable | No |
| Pintable | No |
| Requiere imprimación | No |
| Durable a las algas | No |
| Durable a la intemperie | No |
| Durable al moho | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Transpirable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Restora |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.InflamableSustancias que pueden inflamarse en contacto con el aire o el agua o que pueden entrar en combustión si se calientan.Muy nocivoAdvierte de una sustancia cancerígena, que causa mutaciones o que puede llegar a ser mortal o muy dañina.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: PINTURAS MONTO SA
- Dirección: Ctra.De La Base Militar,S/N, Marines, 46163, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.